На овощехранилище отправили 10 машин со свёклой по 24 ц на каждой, а моркови в 6 раз меньше, чем свёклы. На сколько центнеров больше отправили свёклы, чем моркови?_______________________________________________________В библиот...

На овощехранилище отправили 10 машин со свёклой по 24 ц на каждой, а моркови в 6 раз меньше, чем свёклы. На сколько центнеров больше отправили свёклы, чем моркови? ______________________________________________________ _ В библиотеку привезли 10 пачек с журналами по 38 журналов в каждой, а книг в 4 раза больше, чем журналов. На сколько меньше журналов, чем книг, привезли в библиотеку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24х10=240ц свеклы 240:6=40ц моркови 240-40=200ц- свеклы больше чем моркови 10х38=380журналов 380х4=1520книг 1520-380=1140- журналов меньше чем книг