На озере плавают 2 стаи лебедей, по 6 лебедей в каждой. Сколько лебедей плавают на озере? Помогите решить задачу и составить обратные задачи.
Ответ(ы) на вопрос:
1 ) 2 · 6 = 12 ( л . ) - в озере .
Вот обратная задачка :
Всего на озере плавают 16 лебедей . Эти лебеди делятся на 2 стаи . Сколько лебедей в каждой стае ?
1)6×2=12(л.)
Ответ:на озере плавают 12 лебедей.
На озере плавают 2 стаи лебедей.Всего в 2 стаях 12 лебедей.Сколько лебедей в каждой стае?