На палке отмечены линии красного, желтого и зеленого цвета. Если распилить по крас

На палке отмечены линии красного, желтого и зеленого цвета. Если распилить по красным то получиться 13 кусков. если по желтым 7 кусков, по зеленым то 9 кусков. Сколько кусков получиться, если распилить по линии всех 3-х цветов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При  распиле палки по n линиям мы получим n+1 кусков. Т. е. отмечено 12 красных, 6 жёлтых и 8 зелёных линий, а всего их 26, поэтому получится 27 кусков.