На палке отмечены поперечные линии красного, жёлтого, зелёного цвета.Если распилить палку по красным линиям ,получится 10 кусков,если по желтым-8 кусков,если по зеленым-8 кусков.Сколько кусков получится ,если распилить плаку по...
На палке отмечены поперечные линии красного, жёлтого, зелёного цвета.Если распилить палку по красным линиям ,получится 10 кусков,если по желтым-8 кусков,если по зеленым-8 кусков.Сколько кусков получится ,если распилить плаку по линиям всех трех цветов?
Ответ(ы) на вопрос:
всего 23 линии, а кусков получится 24
26 (решала путём построения чертежа, к сожалению не могу прислать фото)