На парашютиста массой 80кг действует сила тяжести и сила сопротивления воздуха . Опишите характер его движения , если эти силы равны. 1) равноускоренно , ускорение направлено вниз2) равноускоренно , ускорение направлено  вверх3...

На парашютиста массой 80кг действует сила тяжести и сила сопротивления воздуха . Опишите характер его движения , если эти силы равны.  1) равноускоренно , ускорение направлено вниз 2) равноускоренно , ускорение направлено  вверх 3) равномерное  4) равнозамедленное
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из второго закона Ньютона следует, что если результирующая сила,  всех сил действующих на тело, равна нулю, то и ускорение тела, обладающего массой, тоже равно нулю.F результирующая =0, т.к. Fтяжести=Fсопротивления и эти силы разнонаправлены.Fрез=Fсоп.-F тяж= 0 ответ 3, движение равномерное