На парковке стоят только легковые автомобили и мотоциклы. Всего на парковке было 5

На парковке стоят только легковые автомобили и мотоциклы. Всего на парковке было 50х транспортных средств, из которых : 32х - легковые автомобили и 15х мотоциклы. После прибыло еще 11х легковый автомобилей. Сколько всего транспортных средств стало на парковке в десятичной системе счистления? а)43 б)61 в)49 г)56
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если 32+15=50, то это значит, что числа даны в системе счисления с основанием 7 (попробуйте сложить столбиком - будет очень наглядно). 50+11=61(7) 61(7) = 6*7+1 = 43(10) Ответ: а)43