На пасеке было 7 полных, 7 наполовину наполненных медем и 7 пустых бочонков. Трое покупателей купили все бочкии разделили их так, сто каждому досталось одинаковое количество меда и бочонков. Как они разделили между собой покупк...

На пасеке было 7 полных, 7 наполовину наполненных медем и 7 пустых бочонков. Трое покупателей купили все бочкии разделили их так, сто каждому досталось одинаковое количество меда и бочонков. Как они разделили между собой покупку?!!!!!!!! ВНИМАНИЕ!!! ЭТО Я СДЕЛАЛА!!!! МНЕ НУЖНО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Всего бочонков было 7+7+7=21 Их не трудно разделить на троих: 21:3=7 бочонков получил каждый. 2) Пусть х - объем каждого бочонка Тогда: 7х объем меда в семи полных бочонках. 7х/2 - объем меда в семи наполовину наполненных бочонках 7х + 7х/2 = 14х/2 + 7х/2 = 21х/2 - объем меда во всех полных и наполовину заполненных бочонках. 21х/2 : 3 = 7х/2 = 3,5х - кажды из троих покупателей получит по 3,5 бочонка меда 3) Это значит, что каждый покупатель получит по три полных и одному наполовину наполненному бочонку и по три пустых. То есть, придется взять четыре наполовину заполненных бочонка и соединить их так, чтобы получилось два полных бочонка и два пустых