На паскале написать программу и составить блок схему для определения максимального значения функции W(y)=sin(y)-cos(y+2) если переменная y меняется в интервале (2;4) (в квадратных скобках) с шагом hy = 0,28

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b,h,x,y,max:real;  begin  x:=2;  max:=Sin(x)-Cos(x+2);  while x<=4 do begin  y:=Sin(x)-Cos(x+2);  if y>max then max:=y;  x:=x+0.28;  end;  writeln('Максимальное значение функции = ',max);  end.