На Паскале решить задачу. Задан целочисленный вектор Х размерностью  n, представляющий последовательность целых чисел. Определить число инверсий в этой последовательности. рекомендации: инверсией считать пару элементов, в котор...

На Паскале решить задачу. Задан целочисленный вектор Х размерностью  n, представляющий последовательность целых чисел. Определить число инверсий в этой последовательности. рекомендации: инверсией считать пару элементов, в которой большее число находится перед меньшим (хi>xj, если i>j)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program Vector; type vect=array[1..100] of integer; var n,i,k:integer; x:vect; begin   writeln('Сколько компонентов (n) содержит вектор ? [n<100]'); readln(n);   writeln('Дайте ',n,' компоненты');   for i:=1 to n do readln(x[i]);   {Теперь узнаем  сколько у нас будут инверсии}   for i:=1 to n do    begin      if x[i]>x[i+1] then k:=1+k;    end; writeln('инверсии - ',k-1); readln; end.