На перепечатку всей рукописи первая машинистка тратит на 3часа меньше чем вторая.Работая одновременно они закончили перепечаку всей рукописи за 6 часов 40 мин.Сколько времени потребовалось бы каждой из них на перепечатку всей р...

На перепечатку всей рукописи первая машинистка тратит на 3часа меньше чем вторая.Работая одновременно они закончили перепечаку всей рукописи за 6 часов 40 мин.Сколько времени потребовалось бы каждой из них на перепечатку всей рукописи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х - время 1 машинистки тогда 1/х - скорость 1 машинистки 1/(х+3)- скорость 2 машинистки 20/3-6 часов 40 мин. 1/х+1/(х+3)=20/3  3х+9+3х=20х*х+60х 20х*х+54х-9=0 далее решаешь квадратное уравнение и получаешь ответ