На першому верстаті майстриня за 8 годин виткала 16 метрів полотна. На другому верстаті за 1 годину виготовляла на 2 метри полотна більше

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а найти что надо, Вы не дописала задачу, главный вопрос в чём? если вопрос заключается в том: "Скільки метрів полотна виткав другий верстат за 1 годину?" То вот решение: 1) 16:8=2 (м)-виткав перший верстат за 1 год 2) 2+2=4 (м)-виткає за 1 год другий верстат