На первой пасеке от 15 ульев получили по 32кг меда с каждого, а на второй- от 21 улья по

На первой пасеке от 15 ульев получили по 32кг меда с каждого, а на второй- от 21 улья по28 кг меда с каждого. Половину меда отвезли в магазин, а остальной мед оставили на хранение. Сколько килограммов меда оставили на хранение?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 32+28 = 60 (кг) - мёда собрали с двух ульев вместе. 2) 60 : 2 = 30 (кг) - мёда оставили на хранение. Ответ: 30 кг.