На первом элеваторе зерна в три раза больше, чем на втором. если с первого элеватора вывезли 850 т,а со второго 150т, то на обоих элеваторах зерна останется поровну.Какое количество зерна было на первом элеваторе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - колво зерна на втором элеваторе, тогда на первом - 3х, зная что с первого элеватора убрали 850 т зерна, а со второго - 150 т зерна и стало поровну, составим уравнение: 3х-850=х-150 2х=700 х=350 т(зерно на втором элеваторе) 3х=1050 т(зерно на первом элеваторе) Ответ: 1050 т - на первом элеваторе, 350 т -  на втором.