На первом участке было в четыре раза больше кустов малины чем на втором когда с первого участка пересадили на второй 12 кустов то на втором участке стало в два раза меньше кустов малины чем на первом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - количество кустов малины на втором участке. Тогда на первом участке - 4х кустов. 4х - 12 = 2*(х + 12) 4х - 12 = 2х + 24 2х = 36  х = 36 : 2  х = 18 (кустов) - было на втором участке 4х = 18*4 = 72 (куста) - было на первом участке Ответ: на первом участке было 72 куста малины,              на втором - 18 кустов.