На Первом участке пути Турист шел 6 часов пешком со скоростью 6 км в час а на втором участке он 2 часа ехал на автомобиле с какой скоростью ехал Турист на втором участке если его средняя скорость на 2 участках была равна 15 к...

На Первом участке пути Турист шел 6 часов пешком со скоростью 6 км в час а на втором участке он 2 часа ехал на автомобиле с какой скоростью ехал Турист на втором участке если его средняя скорость на 2 участках была равна 15 км в час
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6+2=8 (ч) двигался всего 15*8=120 (км) всего прошел и проехал 6*6=36 (км) прошел 120-36=84 (км) проехал 84:2=42 (км/ч) Ответ: турист ехал со скоростью 42 км/ч