На первой полке 5 учебников а на второй на 30учебников больше юво сколько раз на первой полке меньше учебников чем во второй

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смотри тут все очень легко) во сколько раз,это значит,что надо поделить частное на делитель 30:5=6 ответ:на 6 раз на первой полке меньше учебников чем во второй
Гость
5+30=35(уч.)-на второй полке 35:5=7(уч.)-во столько раз учебников больше Ответ:на второй полке на 7 учебников больше чем на первой