На первой полке было в 3 раза больше книг чем на второй ,после того как с первой полки переложили 28 книг на вторую полку , на ней стало на 10 книг больше Сколько книг было на второй полке сначало

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Пусть на 1 полке х книг, а на второй y книг. x-(y+28)=10 {   x=3y 3y-y-28=10 2y=38 y=19 Ответ: 19 книг.