Допишите предложения. Вирусы обитают__________, т.к. защищены__________ Они проявляют признаки живого, попав в_________. Сами вирусы не имеют___________. Вирус в переводе с латинского____, они способствуют развитию___________.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вирусы обитают во внешней среде,т.к защищены капсидом.Они проявляют признаки живого,попав в макроорганизм.Сами вирусы не имеют аппарата трансляции.Вирус в переводе с латинского Яд,  они способствуют развитию инфекционных болезней.