На первой полке стояло в четыре раза больше книг чем на второй полке.Это на 12 книг больше чем на 2 полке.Сколько книг стояло на каждой полке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на первой 16 на второй 4
Гость
х-количество книг во второй полке. 4х-количество книг в первой полке  т.к. на первой полке на 12 книг больше чем во второй полке. Получаем уравнение: 4х-х=12 3х=12 х=4  количество книг в первой полке: 4*4=16 количество книг в первой полке: 4 Ответ:16;4