На песке было 7 полных 7 наполовину наполненных мёдом и 7 пустых бочонков. трое покупателей купили все бочонки и разделили их так что каждому досталось одинаковое количество мёда и бочонков. как они разделили между собой покупк...

На песке было 7 полных 7 наполовину наполненных мёдом и 7 пустых бочонков. трое покупателей купили все бочонки и разделили их так что каждому досталось одинаковое количество мёда и бочонков. как они разделили между собой покупки. найди решение при котором мёд не нужно перекладывать из одного бочонка в другой.найди решение задачи для случая когда полных наполненных наполовину и пустых бочонков будет по 5 по 6 по 8.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего имеется 21 бочка, значит, каждый взял по 7 бочек. А меда всего 7 полных и 7 половинок, то есть 21 половинка. Значит, каждый взял по 7 половинок = 3,5 бочки меда. 1) 3 полных бочки, 1 половину и 3 пустых бочки. 2) 3 полных бочки, 1 половину и 3 пустых бочки. 3) 1 полную бочку, 5 половинок и 1 пустую бочку.