На песке лежит чугунная плита массой 75 кг. Площадь основания которой 1 м². Вычислить давление плиты на песок. Помогите пожалуйста, нужно с дано и решением
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
270. На песке лежит чугунная плита массой 75 кг, площадь основания которой 1 м2. Вычислите давление плиты на песок. Насколько увеличится давление, если на эту плиту поместить колонну массой в 1 т?№ 270.Дано:Решение:Увеличится наОтвет: 735 Па; 9,8 кПа.