На песке лежит толстый стальной лист, площадь основания которого 1м2(в квадрате). Вычисли давление листа на песок, если его масса равна 74 кг. Насколько увеличится давление, если на лист поместить каменную глыбу массой 1,7 т? ...

На песке лежит толстый стальной лист, площадь основания которого 1м2(в квадрате). Вычисли давление листа на песок, если его масса равна 74 кг. Насколько увеличится давление, если на лист поместить каменную глыбу массой 1,7 т? Принять g=9,8 Н/кг. Ответ: Давление листа на песок равно ? Па Если на лист поместить каменную глыбу, то давление увеличится на ? кПа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прости, дружок, вторую часть я не смогла, но давление самого листа нашла)