На пишите загадки о адонисе,пионе,маке,лилии,женьшене.Срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Носит красную рубашку,  Ну а сам похож на чашку. (мак) На воде растёт цветок -  Белоснежный лепесток. Ответ (Водяная лилия) Солнце жжёт мою макушку,  Хочет сделать погремушку. Ответ (Мак) Есть корень кривой и рогатый, Целебною силой богатый. И, может, два века  Он ждёт человека В чащобе лесной, Под кедровой сосной. (женьшень) В моей белой чашке для всех ароматы И пыль золотая для пчёлки мохнатой. Хоть стебель мой строен, головка красива И листик мой строен и кто я? (лилия) Украшая свежие газоны, К шумам привыкнув городским, Нас пышно цветные ... (пионы) Ароматом радуют своим!