На плане фигуры изображены в масштабе 1:2 Выполните необходимые измерения и начертите каждую из них в масштабе 2:1. Как правильно выполнить задание?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Масштаб 1:2 - это уменьшено в 2 раза. Чтобы узнать действительный размер фигуры, надо умножить на 2. Масштаб 2:1 - это увеличено в 2 раза.  Значит увеличиваем действительный размер в 2 раза.