На плане указано , что прямоугольная комната имеет площадь 15,7 кв.м .Точные измерения показали что ширина комнаты равна 3,2 м , а длина 5 м . На сколько кв.м площадь комнаты отличается от значения , указанного в плане?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Найду площадь комнаты при точных измерениях - S(2): S(2) = a*b S(2) = 3,2м*5м = 16м^2 2) Найду разницу значений площадей комнат в реальности и в плане - S: S = S(2)-S(1) S = 16м^2-15,7м^2 = 0,3м^2 Ответ: 0,3м^2.