На площадь 100 см (квадратных) действует сила 50 Ньютон.Определите давление,оказываемое этой силой. (полное решение)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала переведен см квадратные в метры. Получим 0.01 метров квадратных. Это площадь. Потом по формуле p=F/S. Получим p= 50/0.01=5000 паскаль
Гость
p(давление)=F(сила) \ S(площадь) следовательно: p = 50\0.01=5000 паскалей= 5кПа   см^2 перевел в м^2       БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА ЛУЧШИЙ оТВЕТ