На площ..ди в одном гор..де л..жал огр..мный кам..нь. Он занимал мн..го места и м..шал проезду на л..шади. Призв..ли инженеров и попр..сили пом..щи в уб..рке камня. Первый инж..нер предл..жил порохом разбить камень на ч..сти и ...

На площ..ди в одном гор..де л..жал огр..мный кам..нь. Он занимал мн..го места и м..шал проезду на л..шади. Призв..ли инженеров и попр..сили пом..щи в уб..рке камня. Первый инж..нер предл..жил порохом разбить камень на ч..сти и выв..зти их. Он запросил оплату в в..семь тысяч рублей. Другой инженер придумал под кам..нь подвести б..льшой каток и св..лить его на пустоши. По стоимости это будет ш..сть тысяч рублей. А один муж..к взялся камень за сто рублей убрать. Он выдумал вык..пать подле камня яму, свалить его туда и зар..внять з..млёй. Мужик так и сделал. Ему дали сто рублей за р..боту и сто рублей за умную выд..мку. Грамматическое задание: Выписать по одному словосочетанию с именами существительными 1, 2, 3 – го склонения. Выделить окончание существительных, определить падеж. Выполнить звуко – буквенный разбор слов: его, шесть. Разобрать имя существительное как часть речи: (за) выдумку, инженеров. 4. Составить из слов пословицы. Выделить окончания имён существительных. Радость, кудри, печаль, секутся, вьются. Мать, не, лучше, друг, сыщешь. Радость, шаг, один, печаль (буквы не вставлять)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на площади,городе лежал много мешал