На плоскости ХОY задана своими координатами точка А. Указать, где она расположена (на какой оси или в каком координатном угле) решить задачу в паскале 1 этап Постановка задачи Величины:??? Исходные данные:??? Результат:??? 2...

На плоскости ХОY задана своими координатами точка А. Указать, где она расположена (на какой оси или в каком координатном угле) решить задачу в паскале 1 этап Постановка задачи Величины:??? Исходные данные:??? Результат:??? 2 этап Формализация:??? 3 этап Алгоритм???\ Переменные:???? Начало Вывод(???) Ввода(???) 4 этап programm project var:??? begin??? заполните знаки вопроса
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 постановка задачиисходные данные Х,Урезультат: текст1 или текст2 или текст3 или текст4 или текст5 или текст6 или текст72.Формализацияесли (x=0) and (y=0) то вывод  текст1 ('это начало координат'); если (y=0) and (x<>0 )  то вывод текст2 ('точка лежит на оси OX'); если (y<>0) and (x=0 )  то вывод текст3 ('точка лежит на оси OY'); если (y>0) and (x>0 )  то вывод текст4 ('точка в  1 четверти'); если  (y>0) and (x<0 )  то вывод текст5 ('точка во 2 четверти'); если (y<0) and (x<0 )  то вывод текст6 ('точка в 3 четверти'); если (y<0) and (x>0 ) то вывод текст7 ('точка в 4 четверти')слиvar x,y: integer; begin writeln ('ââåäè êîîðäèíàòû òî÷êè x,y'); read (x,y); if (x=0) and (y=0) then writeln (''это начало координат'); if (y=0) and (x<>0 )  then  writeln ('точка лежит на оси OX'); if (y<>0) and (x=0 )  then  writeln ('точка лежит на оси OY'); if (y>0) and (x>0 )  then  writeln ('точка в  1 четверти'); if (y>0) and (x<0 )  then  writeln ('точка во 2 четверти'); if (y<0) and (x<0 )  then  writeln ('точка в 3 четверти'); if (y<0) and (x>0 )  then  writeln ('точка в 4 четверти') end.