На почту здали 7 одинаковых посылок,Вместе их масса 42кг,какая масса двух посылок?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надо решить так: 42:7*2=12(кг.)
Гость
1)42:7=6(кг)-масса одной посылки 2)6х2=12(кг)-масса двух посылок Сначала нужно массу всех посылок разделить на количество посылок. Так мы узнали массу одной посылки. Дальше нужно массу одной посылки умножить на две посылки. И тогда мы получили массу двух посылок. Ответ:12кг