На покоящееся тело массой 2 кг подействовали силой, направленной вверх под углом 30 градусов к горизонту. После начала движения тело за 5 сек прошло 25м. найти значение действующей силы, если коэффициент трения равен 0,02.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x: ma = F cos L - Ft y: 0 = N + F sin L - mg  a=[latex]\frac{2S}{t^{2}}[/latex] ma = FcosL - M(mg - FsinL) делаем преобразования всякие F = [latex]\frac{\frac{2Sm}{t^{2}}+Mmg}{cosL + MsinL}[/latex] S = 25 m  M = 0.02 m = 2 kg t = 5 s подставляем решаем