На покраску коридора в новом доме использовали 14 банок белой и 19 банок зеленой кра

На покраску коридора в новом доме использовали 14 банок белой и 19 банок зеленой краски причем зеленой краски использовали на 20 литров больше Сколько литров белой Сколько литров зеленой краски использовали для покраски коридоров
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
19-14=5б(Разница в банках) 20/5=4л/б(Разницу в литрах делим на разницу в банках и получаем количество литров в 1 банке) 14*4=56л(Белая краска) 19*4=76л(Зелёная краска) Ответ:56литров белой краски и 96 литров зелёной краски