На покраску стен в двух комнатах израсходовали 44литров краски. на первую комнату израсходовали 7одинаковых банок краски а на вторую 4 таких банок. по сколько литров краски израсходовали на ...

На покраску стен в двух комнатах израсходовали 44литров краски. на первую комнату израсходовали 7одинаковых банок краски а на вторую 4 таких банок. по сколько литров краски израсходовали на каждую комнату
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7+4=11всего банок израсходовали 44:11=4л каждая банка 7*4=28л на первую комнату 4*4=16л на вторую комнату