На покраску забора Васе и 5 его друзьям понадобилось 18 дней. Как быстро они закончили бы, если было 9 человек?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение обратной пропорцией : 6 : х = 9 : 18 х = 6 * 18 : 9  х = 12 дней - понадобится - ответ.
Гость
Вася + 5 его друзей = 6 человек 1 способ. Пропорция: 6 чел. - 18 дней                     9 чел. - х дней Зависимость обратно пропорциональная: во сколько раз больше человек, во столько раз меньше времени потребуется. х = 6 * 18 : 9 = 12 (дн.) - 9 человек закончили бы покраску забора за 12 дней. 2 способ: 1) 9 : 6 = 1,5 (раз) - во столько раз больше людей; 2) 18 : 1,5 = 12 (дн.) - во столько раз меньше времени потребуется. Ответ: за 12 дней.