На покупку альбома Петя вложил столько денег, сколько Миша, Ваня, и Коля. Миша дал столько, сколько Ваня и Коля да еще 15 тенге. А Ваня больше коли на 8 тенге. Оказалось, что Петя дал денег в 5 раз больше, чем Коля. Сколько сто...

На покупку альбома Петя вложил столько денег, сколько Миша, Ваня, и Коля. Миша дал столько, сколько Ваня и Коля да еще 15 тенге. А Ваня больше коли на 8 тенге. Оказалось, что Петя дал денег в 5 раз больше, чем Коля. Сколько стоил альбом?(отправьте решение тоже)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
м- ? +15т в- к + 8т к- ? п- к * 5