На покупку овощей хозяйка израсходовала 180 р., что составило 1/6 имевшихся у нее денег. Затем она купила 2 кг яблок по 54 р. за килограмм. Сколько денег у нее осталось после этих покупок
На покупку овощей хозяйка израсходовала 180 р., что составило 1/6 имевшихся у нее денег. Затем она купила 2 кг яблок по 54 р. за килограмм. Сколько денег у нее осталось после этих покупок
Ответ(ы) на вопрос:
180*6=1080 руб было денег у хозяйки 54*2=108 руб иотратила на 2кг яблок 1080 - (180+108)= 792 руб осталось после покупок
1) 180:1/6= 1080 руб - всего было денег 2) 54*2= 108 руб = потратила на яблоки 3) 1080-(180+108)= 792 руб - осталось денег
Не нашли ответ?
Похожие вопросы