На покупку овощей хозяйка израсходовала 45д.е. что состовило 3/5 имевшихся у неё денег.Сколько всего денег было у хозяйки?Сколько денег осталось у хозяйки? Какая часть всех денег осталась?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Целое по его части находим делением 45 : 3/5 = 75 д.е. - всего было - ОТВЕТ 75 - 45 = 30 д.е. - осталось - ОТВЕТ 2)  1 - 3/5 = 2/5 - часть осталась - ОТВЕТ или 2а) 30:75 = 2/5 - ответ.