Пример конфликтной ситуации и её разрешение(подчинение, компромисс, прекращение конфликта и интеграция)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кошка и собака постоянно конфликтуют. А знаете почему? Виляние хвостом у каждого имеет разный смысл. У собаки-хорошее настроение, а у кошки это признак раздражения, агрессии. При встрече собака виляет хвостом, предлагая поиграть, кошка воспринимает это как агрессию, и в ответ тоже виляет хвостом, а собака в свою очередь думает, что предложение принято, и бежит навстречу. В итоге конфликт