На политической карте найдите крупные страны, расположенные на побережье Тихого океана. Как влияет близость океана на их хозяйственную деятельность?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плохо, тк вода (подземные воды) становится солёной и многие растения,деревья,уражай,животные должны приспосабливаться к океанской воде,и не все они могут жить с океаном.Но люди смогли помочь растениям выжить путём очищения воды в пресную.