На полив огорода из бочки взяли 100л воды ,что составило 80%всей воды в ней .Сколько литров воды осталось в бочке послеполива огорода ? 2 задача в бак залили 25 л воды что составило 20 %всего объёма сколько литров ...

На полив огорода из бочки взяли 100л воды ,что составило 80%всей воды в ней .Сколько литров воды осталось в бочке послеполива огорода ? 2 задача в бак залили 25 л воды что составило 20 %всего объёма сколько литров воды можно ещё налить в бак ? пожалуйста срочно !!! буду оченьь благодарна всем кто ответит !!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100 л. - 80% х л. - 100 % Уравнение: х=100*100/80 х=125 л. Осталось - 125 - 100=25л