На полках кухни тетушки Аксал стоят 18 банок клубничным вареньем, 14 банок с малиновым вареньем и 10 банок с абрикосовым вареньем.сколько полок заныты этими банками если на каждой полке стоит по 6 банок с вареньем?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 18+14+10=42 (б) - всего на полках 2) 42:6=7(п) - заняты Ответ: 7 полок заняты этими банками.