На полке 12 книг. несколько книг взяли. После этого осталось на 4 книги больше , чем взяли. Сколько книг взяли с полки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х- взяли, х+4- осталось х+х+4=12 2х=12-4 х=8/2 х=4 4кн- взяли, 4+4- осталось
Гость
x- книг взяли х+4 - осталась уравнение: х+х+4=12                      2х=12-4                         2х=8                           х=4 Ответ:4  книги взяли с полки.