На полке стоит неизвестное число пакетиков с орешками. В магазин пришло 3 человека каждый из них купил на один пакетик больше чем предыдущий. Найдите кол-во пакетиков, которые были на полке изначально, приняв их за  х ,  если м...

На полке стоит неизвестное число пакетиков с орешками.  В магазин пришло 3 человека каждый из них купил на один  пакетик больше чем предыдущий. Найдите кол-во пакетиков,  которые были на полке изначально, приняв их за  х ,  если мы  знаем, что первый человек купил 1 пак., а после продажи их  осталось 15 штук.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый купил 1 пакетик Второй купил 1+1=2 пакетика Третий купил 2+1=3 пакетика х-15=1+2+3 х=15+6 х=21 пакетик был на полке изначально.