На полке стояло 25 волшебных книг по заклинаниям, все они были прочитаны гермионой гари потром или роном, при этом не было ни одной книги которую бы прочитали все . Из них 4 прочитал и Гарри Поттер, и Рон. Гермиона прочитала 7 ...

На полке стояло 25 волшебных книг по заклинаниям, все они были прочитаны гермионой гари потром или роном, при этом не было ни одной книги которую бы прочитали все . Из них 4 прочитал и Гарри Поттер, и Рон. Гермиона прочитала 7 книг, которых не читали ни Гарри Поттер, ни Рон, и две книги, которые читал Гарри Поттер. Всего Гарри Поттер прочитал 11 книг. Сколько книг прочитал только Рон?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как Гарри Поттер всего прочитал 11 книг, из них 4 книги читал Рон и 2 книги – Гермиона, то 11 – 4 – 2 = 5 – книг прочитал только Гарри. Следовательно,  25 – 7 – 2 – 5 – 4 = 7– книг прочитал только Рон.  Ответ. 7книг прочитал только Рон.