На полке стоят 10книг.Наде надо взять 5книг Сколькими способами она может это сделать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) взять сразу все 5 книг 2) взять по одной книги 3) взять 2 книги потом 3 ( и наоборот ) 4) взять 4 книги потом 1 ( и на оборот)
Гость
Первую книгу  она выберет из 10 книг Вторую из 9 Третью из 8 Четвертую из 7 Пятую из 6 Отсюда следует:  10*9*8*7*6=30240-способов