На полку с учебниками по матем. поставили 16 учебников по бел.языку.Потом взяли половину всех книг,после чего осталось 20 учебников.Сколько учебников по матем. было на полке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если половина это 20, значит чтобы найти общее кол-во, нужно умножить на 2 20*2=40 чтобы найти сколько было учебников по математике нужно из общего кол-ва вычесть кол-во учебников по бел. языку 40-16=24 учебника