На полу прямоугольной формы лежит ковер, края которого находятся на расстоянии 50 см от каждой из четырех стен комнаты. Найди периметр пола комнаты, если периметр ковра равна 20 м.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 20:2=10м сумма 2 сторон ковра ширина ковра х м, длина ковра у м. х+у=10 ширина пола (х+1) м, длина пола (у+1) м, тогда периметр пола ((х+1)+(у+1))*2=((х+у) +2)*2=2*(х+у)+4=2*10+4=24 м Ответ: 24м