Четырехугольник ABCD параллелограм , BE , FD - перпендикуляры к плоскости АВС. Найдите угол между плоскостями АВЕ и DFC

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямые АВ и ВЕ пересекаются в плоскости АВЕ.  Прямые DC и FD пересекаются в плоскости FDC.  Прямые АВ и DC параллельны в силу принадлежности параллелограмму (противолежащие стороны) .  ВЕ и FD параллельны в силу перпендикулярности к одной плоскости. Отсюда следует, что пересекающиеся прямые попарно параллельны, в силу чего плоскости параллельны.