На поляне около лесной опушки росли синие цветы. Сделать синтаксический разбор предложения.И слово опушки выполнить марфологический разбор слова.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
повествовательное, не восклицательное, простое , распространеное.
Гость
На поляне около лесной опушки росли синие цветы- простое., невосклицательное, подлежащие- цветы, сказуемое- росли, повествовательное, распространённое Опушки- опуш- корень К- суффикс И- окончание Опушки- суд., неодуш., нарицательное., Р.п., ед, число., ж.р