На поляне около лесной опушки росли синие цветы . заросли их были похожи на маленькие озёра с густой синей водой.1)подчеркнуть главные члены предложения.2) подпиши над каждым словом части речи.3) выпиши все существительные в то...

На поляне около лесной опушки росли синие цветы . заросли их были похожи на маленькие озёра с густой синей водой. 1)подчеркнуть главные члены предложения. 2) подпиши над каждым словом части речи. 3) выпиши все существительные в той форме в которой они стоят. 4)выполнить морфологический разбор слов. помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) росли-сказуемое ,цветы-подлежащее. заросли-подлежащ,были похожи-сказуемое 2) (по порядку,как и идут в предложении) предлог,существительное, предлог,прилагательное,существительное, глагол,прилагательное,существительное . существительное местоимение,глагол,глагол,предлог,прилагательное,существительное, предлог , прилагательное, прилагательное,существительное. 3)существительные я обозначил все выше,спишите сами 4)и также ,зная части речи,выполните разбор