На посевной площади хозяйства по зерновые культуры было отведено 48% площади,под кормовые - 16% площади,под картофель - 36% площади. Какая площадь выделена под зерновые культуры,а какая  - под кормовые,если под картофель выделе...

На посевной площади хозяйства по зерновые культуры было отведено 48% площади,под кормовые - 16% площади,под картофель - 36% площади. Какая площадь выделена под зерновые культуры,а какая  - под кормовые,если под картофель выделено 33 га?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На посевной площади хозяйства по зерновые культуры было отведено 48% площади,под кормовые - 16% площади,под картофель - 36% площади. Какая площадь выделена под зерновые культуры,а какая  - под кормовые,если под картофель выделено 33 га? 33 га -36% х           16% х=14.7 га кормовые х            48% х=44 га под зерновые